Родителей заживо сгоревших детей начали судить в Новосибирске

Они оставили трех малышей без присмотра — это привело к трагедии.

Родителей заживо сгоревших детей начали судить в Новосибирске

В среду, 21 июля, суд приступил к рассмотрению уголовного дела против семейной четы Аблизиных из Новосибирской области. Супруги Марина и Андрей подозреваются в совершении ч. 3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Сегодня было назначено первое судебное заседание — оно состоится 4 августа. Будут вызваны свидетели и представители потерпевшей стороны.

Напомним, трагедия, в обстоятельствах которой разбирается суд, произошла прошлой осенью на территории Криводановского сельсовета региона. Там, во временной постройке, проживала семья с тремя детьми — трехлетним мальчиком и девочками 5 и 6 лет соответственно. 15 октября родители ушли из дома, оставив малышей одних.

За время их отсутствия произошел пожар. Дети не смогли выбраться из горящего помещения и погибли. Их тела были обнаружены спасателям под завалами. Как следует из материалов дела, обвиняемые, вернувшись домой, увидели охваченную огнем постройку, но ничего не сделали.

«Находились на месте происшествия и не предприняли должных мер к сохранению жизни и здоровья детей. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, они скрылись с места происшествия. Вечером того же дня в результате оперативных мероприятий Аблизины были задержаны», — сообщили в Новосибирском районном суде Новосибирской области.

Во время допроса отец полностью подтвердил причастность к совершению преступления, а мать — напротив. В данный момент они оба находятся в СИЗО.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий