Родители поставили тройку школьному образованию в Новосибирске

Обучение в младших классах признают более качественным, нежели в старших.

Родители поставили тройку школьному образованию в Новосибирске

Аналитики выяснили, как родители Новосибирска относятся к системе школьного образования в городе. Соответствующее исследование провел сервис по поиску работы SuperJob.

Сильной стороной современных школ, по мнению опрошенных родителей, является улучшение памяти детей. А хуже всего в учебных заведениях справляются с развитием критического мышления и практических навыков.

«Причем удовлетворенность родителей учащихся начальной школы выше, чем родителей старшеклассников», — отмечают эксперты.

Как выяснилось в ходе опроса, усилия по улучшению памяти школьников, которые педагоги прикладывают в младших классах, оцениваются в среднем на 3,4 балла из 5. Это лучшая оценка школьному образованию в Новосибирска по какому-либо из критериев. Для сравнения, в старших классах работа по улучшению памяти проводится лишь на 3 балла, считают родители.

Аналогичную оценку поставили и развитию навыков критического мышления в младшей школе. А самый низкий результат у развития практических умений в средней и старшей школе: 2,7 и 2,6 балла соответственно.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий