Роженица рассказала об издевательствах и травмировании дочери в роддоме Новосибирска

Прокуратура Кировского района Новосибирска проводит проверку информации о травмировании ребенка в «Клиническом родильном доме № 6».

Роженица рассказала об издевательствах и травмировании дочери в роддоме Новосибирска

Шокирующее сообщение мамы одной из новосибирских рожениц было опубликовано 31 июля в группе «Инцидент Новосибирск». Женщина рассказала, что в ночь на 16 июля её дочь со схватками была госпитализирована из дома. Однако через несколько часов она позвонила родным в слезах и рассказала, что рожденная ею девочка получила травму головы, а она подвергается унижениям со стороны медперсонала.

«16.07.2022 мою дочь увезли по скорой в роддом №6, на Вертковской. Отошли воды. В приемном покое она просила о помощи, но врачи были равнодушны. Вышла головка. Она умоляла, ее повели и сказали — надо залезть на кушетку, она не смогла, плод выпал на пол. Ребенок травмирован, отношение хамское. Подходили и говорили, что она сама виновата и ребёнок дураком будет. После того как получили документы на руки, увидели диагноз: «Перелом теменной кости». Написала жалобу в Минздрав и президенту», — описывает события той ночи Екатерина С.

Сообщение сопровождается снимками медицинских документов, подтверждающих слова женщины. Кроме того, в соцсети опубликовано фото заявления в полицию, в котором указано, что на территории медучреждения установлены камеры видеонаблюдения. На них должны сохраниться кадры с пострадавшей роженицей и случившимися событиями.

Женщина требует разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц, оставивших в опасности её дочь и внучку.

В прокуратуре Кировского района Новосибирска сообщили, что по сообщению проводится проверка «соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан».

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении. 

Проверку проводит и Следственный комитет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий