Ролик о занятиях ушу на высоте 1600 метров снял тренер из Новосибирска

Ради съемок группа спортсменов отправилась в горы Алтая за сотни километров от Новосибирска.

Ролик о занятиях ушу на высоте 1600 метров снял тренер из Новосибирска

«Снимали в окрестностях Курая, между Северо-Чуйским и Курайским хребтами. Высота примерно 1600 метров», — рассказывает НДН.инфо автор видео тренер Сергей Суховей.

По его словам, дети-спортсмены и их родители (всего участвовало семь учеников от 10 до 17 лет, все из Новосибирска) отправились на Алтай специально, чтобы снять этот ролик, хотя признает, что видео было скорее поводом к путешествию.

«По сути это было завершение тренировочного сезона. Снять ролик — формальная задача поездки. Главная цель — ещё лучше сдружиться, отдохнуть, наполниться новыми впечатлениями. Я давно мечтал съездить в свои любимые места и снять подобный ролик именно со своими юными учениками, — признает Сергей Суховей. — Помимо съемок мы просто посещали разные интересные и красивые места. Формат поездки был не строгий, как в обычном спортивном лагере, а более дружественно-семейный».

Сам Сергей, по его словам, выступил в качестве организатора, гида, тренера, оператора и одного из водителей.

«Этим роликом мне хотелось показать красоту и органичность спортивного образа жизни, особенно такого вида искусства, как ушу. Ушу вообще очень близко природе, ведь в его основе лежит постоянное взаимодействие энергий Инь и Ян, это проявляется в чередовании движения и статики, плавных и резких движений, быстрого и медленного, высокого и низкого. Обращение к природе в этом ролике — это альтернатива популярной сейчас компьютерной реальности», — заключил он.

Сами съемки проходили в середине июля. Несмотря на то, что ролик всего две с половиной минуты, снимался он довольно продолжительное время. Нестабильный свет, сложности исполнения трюков на траве, неровный рельеф прибавляли трудностей.

«Один раз не успели на закате поймать самый красивый момент, пришлось переснимать на следующий день, но было не так красиво, как в предыдущий закат. Природа непредсказуема», — добавляет тренер.

Но в итоге сняли материал на два ролика. Второй будет не только об алтайских тренировках, а вообще об ушу на природе.

Сергей Суховей не первый год снимает мотивационные ролики об ушу. По его словам, фото и видео новосибирских ушуистов действительно работают — люди не ограничиваются репостами и лайками и идут в спортзалы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий