Роскомнадзор заблокировал Wonderzine из-за жалобы Росмолодежи на тексты про ЛГБТК

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ограничила доступ к сайту после жалобы Росмолодежи. 

Роскомнадзор заблокировал Wonderzine из-за жалобы Росмолодежи на тексты про ЛГБТК

В четверг, 7 апреля, Роскомнадзор заблокировал сайт российского издания Wonderzine из-за семи текстов об ЛГБТК

К ЛГБТК относят лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендерных людей и представителей квир-сообщества. 

«Мы получили уведомление ведомства о внесении в реестр сайтов, «содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено». Роскомнадзор не предоставил нашему изданию времени на выполнение своих требований и автоматически ограничил доступ к сайту. Мы считаем его действия безусловным актом цензуры, а также намерены обжаловать решение ведомства и продолжить нашу работу», — заявили в Wondrezine.

На реестре запрещенных сайтов написано, что поводом для блокировки стала жалоба Росмолодежи: 

Роскомнадзор заблокировал Wonderzine из-за жалобы Росмолодежи на тексты про ЛГБТК

источник: reestr.rublacklist

Ранее Роскомнадзор ввел меры против американской транснациональной компании Google LLC за «многочисленные нарушения российского законодательства».

РКН решил: 

  • информировать пользователей о нарушении Google российских законов. То есть в «Яндексе» и других поисковых сервисах компанию будут маркировать как нарушителя законодательства России;
  • запретить распространение рекламы Google LLC и приложений компании: Google Play, YouTube, YouTube Music, Google Chat и Gmail;

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий