Роспотребнадзор: нужно носить маски. Но не жителям Чечни и Удмуртии

Масочный режим, введенный в связи с распространением COVID-19, не будет отменен в ближайшее время. 

Роспотребнадзор: нужно носить маски. Но не жителям Чечни и Удмуртии

«Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено. Вот в сегодняшнем периоде это так», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Вести» телеканала «Россия-1».

Руководитель ведомства уточнила, что стабилизация ситуации с распространением коронавируса возможна только при условии соблюдения всех эпидемических мер. «Каждый день мы регистрируем более 10 тысяч новых случаев [заражения коронавирусом], и это много», — отметила Попова.

Несмотря на заявление главы Роспотребнадзора, сегодня, 10 февраля, в Чечне отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, написал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан Кадыров. Отметим, что остается рекомендация их носить для тех, кто входит в группу риска или еще не переболел коронавирусом. 

«К такому решению мы пришли после тщательного изучения эпидемиологической обстановки в регионе. Она складывается благоприятным образом», — уточнил Кадыров. 

Кроме того, с пятницы, 12 февраля, в Удмуртии перестанет действовать обязательный масочный режим. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на онлайн-трансляции в своем видеоблоге во Вконтакте. 

Ранее выяснилось, что федеральная статистика по коронавирусу в Новосибирской области почти в два раза выше, чем от регионального оперштаба. В 2020 году от коронавирусной инфекции умерли 2185 жителей Новосибирской области, следует из данных Росстата.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий