Роспотребнадзор разработал новый набор ковид-ограничений в Новосибирской области

Ужесточение ограничительных мер связано с ростом заболеваемости.

Роспотребнадзор разработал новый набор ковид-ограничений в Новосибирской области

Власти Новосибирской области готовятся вводить новые ограничения из-за ситуации с COVID-19. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона 31 января.

Как сообщил глава новосибирского управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, ведомство подготовило ряд предложения, касающихся дополнительных профилактических мероприятий. Их уже направили на рассмотрение губернатору Андрею Травникову. О каких мероприятиях идет речь, не уточняется.

Щербатов оценил текущую эпидобстановку как сложную, за неделю показатели заболеваемости увеличились практически в два раза. Рост детской заболеваемости составил 73%. Кроме того, по региону распространяется штамм «омикрон» — к 28 января было выявлено пять случаев заражения.

А к сегодняшнему дню Новосибирская область установила очередной антирекорд по суточному числу заболевших. Накануне диагноз COVID-19 подтвердился сразу у 634 местных жителей.

Губернатор Травников ранее уже говорил о возможных новых ограничениях, к которым придется прибегнуть в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Планируется «максимальный перевод непривитых сотрудников» на дистант, ограничение количества зрителей на культурных и спортивных мероприятиях и запрет работы некоторых отраслей экономики.

Часть ограничений уже введена в действие: так, с 31 января часть школьников региона ушла на карантин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий