Россия-Горская получила год ограничения свободы за гибель младенца в Новосибирске

По версии следствия, женщина ушла из дома, оставив двоих детей одних — это привело к трагедии.

Россия-Горская получила год ограничения свободы за гибель младенца в Новосибирске

В Новосибирске завершился суд над женщиной, обвиняемой в гибели своей малолетней дочери. Итоги рассмотрения дела были опубликованы 30 мая на сайте Заельцовского районного суда города.

Перед судом предстала многодетная мать Герда Россия-Горская, юрист из Кемерова. Ей вменялась ч. 1. ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности собственному ребенку. Как сообщал портал VN.ru, прошлой весной 10-месячная дочь сибирячки захлебнулась в ванной. На тот момент семья России-Горской в лице Герды и двух ее младших детей проживала в Новосибирске.

В день трагедии, по данным следователей, погибшая девочка и 3-летний сын обвиняемой находились дома одни. Мать якобы положила малышку в ванную и ушла из квартиры на час, оставив детей без присмотра.

Вернувшись, она обнаружила дочь без признаков жизни. Как оказалось, мальчик включил в ванной воду, и его сестра утонула.

Решением суда Россия-Горская была признана виновной в совершении преступления.

«…[из-за] ее преступной небрежности наступила смерть малолетнего ребенка от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении», — говорится на сайте суда.

Максимальное наказание, которое грозило женщине, — до двух лет лишения свободы. Суд же дал ей один год ограничения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий