Россия приближается к «негативному рубежу» из-за коронавируса — что это значит?

Татьяна Голикова заявила, что Россия близка к преодолению «негативного рубежа» по заболеваемости COVID-19. 

Россия приближается к «негативному рубежу» из-за коронавируса — что это значит?

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в России в сентябре выросла на 31%, страна близка к преодолению «негативного рубежа» в 30 тысяч заразившихся COVID-19 в сутки. Об этом во вторник, 5 октября, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с членами правительства. 

«Рост заболеваемости сегодня отмечается в 67 регионах . В аналогичный период прошлого года суточный параметр заболеваемости составлял в среднем около 6 тысяч человек, сейчас подъем заболеваемости у нас начался с высоких цифр, 20 тысяч ежесуточно и выше. При этом на всех периодах подъема, которые мы переживали, у нас среднесуточный показатель не превышал 30 тысяч. Сейчас мы близки к преодолению этого негативного рубежа», — объяснила Голикова. 

Всего за минувшие сутки в России зарегистрировали 25110 новых случаев заражения коронавирусом, 169 из которых — в Новосибирской области. 

В целом с начала пандемии коронавируса в НСО выявили 64386 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Как ранее писал НДН.инфо, 5 октября 230 жителей региона попали в отделения реанимации с COVID-19 — это максимальный показатель за осень.  

  • Власти Новосибирской области заявили о возможности введения обязательной вакцинации
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий