Россия восстановит авиасообщение с 9 странами в июне

Вместе с возобновлением полетов увеличится число авиарейсов.

Россия восстановит авиасообщение с 9 странами в июне

Авиасообщение между Россией и рядом иностранных государств восстановят в июне решением оперштаба по борьбе с COVID-19. Изучив эпидемиологическую обстановку в этих странах, в оперштабе пришли к выводу, что регулярные рейсы могут осуществляться на взаимной основе без опасных последствий.

Как сообщает «МИР 24», со 2 июня граждане получат возможность летать из России в Великобританию и обратно. Самолеты будут курсировать между Москвой и Лондоном три раза в неделю.

Следующий этап возобновления воздушного сообщения начнется в июне. Столичные аэродромы запустят рейсы в Австрию (Москва – Вена два раза в неделю), Венгрию (Москва – Будапешт два раза в неделю), Ливан (Москва – Бейрут один раз в неделю), Люксембург (Москва – Люксембург один раз в неделю), Маврикий (Москва – Порт-Луи два раза в неделю), Марокко (Москва – Рабат два раза в неделю) и Хорватию (Москва – Загреб два раза в неделю).

Также будут осуществляться чартерные перелеты в Албанию (Москва – Тирана один раз в неделю) и международное авиасообщение с Германией по маршруту Москва – Мюнхен. Что касается стран, которые были открыты россиянам и ранее, для них планируется увеличить число регулярных рейсов. Речь идет о Греции, Азербайджане, Армении, Катаре, Узбекистане, Таджикистане, Египте и Сербии.

А вот в Турцию или Танзанию жителям страны в ближайшее время попасть не удастся. Ограничение авиасообщения с данными странами было продлено до 21 июня включительно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий