Россиян предупредили о мошенниках в период «черной пятницы»

Дни глобальных распродаж объявляют повсеместно с пятницы по воскресенье.

Россиян предупредили о мошенниках в период «черной пятницы»

В дни распродаж в конце ноября, которые получили название «черная пятница», активизируются мошенники. Россиян просят не доверять обещаниям низких цен, о которых извещают в почте и социальных сетях.

Предостережение высказала глава представительства компании по производству антивирусного ПО Avast в России и СНГ Алексей Федоров.

 «Не доверяйте низким ценам. Часто на мошеннических сайтах цены на товары далеки от их реальной стоимости. Проверяйте цену товара на аналогичных сайтах. Большие скидки можно встретить и на добропорядочных сайтах, но, как правило, они будут на ограниченный ассортимент товаров, куда новинки и бестселлеры входят редко», — цитирует Федорова РИА Новости.

Он порекомендовал не открывать ссылки от конкретных магазинов из писем, а заходить на сайт этого магазина через поиск. Так можно избежать фишинговых ресурсов, которыми пользуются мошенники, уточняет эксперт.

Федоров также посоветовал читать отзывы и совершать покупки только на проверенных сайтах. Еще неплохо было бы отслеживать цены до начала распродажи. Иногда в магазинах, не участвующих в акциях, цены ниже, чем в тех, которые объявляют акции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий