Россиянам предложили предоставить кредитные каникулы

Соответствующий проект закона направлен в комитет ГД по бюджету и налогам.

Россиянам предложили предоставить кредитные каникулы

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому россиянам предлагается предоставить кредитные каникулы до 30 сентября 2022 года для поддержки в условиях санкционного давления. Документ размещен в думской электронной базе. Изменения будут вносить в Налоговый кодекс РФ.

Проект закона устанавливает периоды, в ходе которых ограничение по размеру полной стоимости потребительского кредита в процентах годовых на момент заключения договора не подлежит применению. Также предполагается, что федеральное правительство сможет продлить период действия кредитных каникул и после 30 сентября. Помимо этого, законопроект определит механизмы поддержки экономики, в том числе упрощающие установленные федеральным законодательством разрешительные и лицензионные процедуры. Поправки направлены в думский комитет по бюджету и налогам.

«Принятие и реализация законопроекта позволит оперативно реагировать на складывающуюся социально-экономическую обстановку, обусловленную недружественными действиями со стороны иностранных государств, вводящих санкционные меры в отношении отраслей экономики Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.

Как писал НДН.инфо, ранее Владимир Путин, после ввода санкций со стороны западных стран, подписал указ «ускоренном развитии IT-отрасли». В частности, на ближайшие три года специалистам дают отсрочку от призыва в армию и возможность брать кредиты на новые проекты по ставке не выше 3%.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий