Россияне начали продавать Iphone с приложением Сбербанка на Авито

Цены на телефоны с iOS со «СберБанком» — от 60 до 200 тысяч рублей, потому что 1 марта Apple ушла с российского рынка, а 12 апреля мобильное приложение банка удалили из AppStore. 

Россияне начали продавать Iphone с приложением Сбербанка на Авито

Во вторник, 12 апреля, на «Авито» начали появляться объявления о продаже подержанных Iphone с установленным на них приложением «СберБанк». Цены на предложенные лоты — от 60 до 200 тысяч рублей.

Предположительно, россияне решили заработать на сложной экономической обстановке в России и высоком спросе на товары, которые больше невозможно купить. На момент публикации текста по запросу «iphone со сбербанком» на сайте объявлений отображается уже 4750 предложений. 

Как ранее писал НДН.инфо, 1 марта американская корпорация Apple объявила о прекращении поставок продукции в Россию. По мнению экспертов, запасов техники от Apple хватит на несколько месяцев. А позже — 12 апреля — мобильное приложение «СберБанка» удалили из App Store из-за санкций на фоне спецоперации* в Украине. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий