Российские хоккеисты обыграли Данию и вышли в полуфинал Олимпиады

Россияне одержали победу со счётом 3:1 во встрече, прошедшей на стадионе «Укэсун Спортс-центр».

В Пекине завершился второй четвертьфинальный матч по хоккею, в нем сыграли сборные России и Дании.

Счёт в матче на 14-й минуте открыл Вадим Шипачёв резким броском с острого угла. В начале второго периода датчане, игравшие в большинстве, восстановили равенство — 1:1.

На 35-й минуте Нестеров снова вывел сборную России вперёд, а на 56-й минуте Вячеслав Войнов забросил победную третью шайбу россиян в этом матче.

Теперь российская команда стала вторым полуфиналистом Олимпиады в Пекине. Ранее в серии буллитов Словакия обыграла сборную США.

В четвертьфиналах также еще сыграют Финляндия и Швейцария, Швеция и Канада.

К сегодняшнему дню сборная России занимает второе место после Норвегии по общему количеству выигранных в Пекине медалей: у норвежцев их 27, а у россиян — 20.

По количеству золотых олимпийских медалей ОКР пока занимает девятое место. В тройке лидеров, кроме Норвегии, сборные Германии и Соединенных Штатов Америки.