Российских юниоров отстранили от участия в эстафетных гонках первенства мира по биатлону

Соревнования проходят в американском Солджер Холлоу.

Российских юниоров отстранили от участия в эстафетных гонках первенства мира по биатлону

Эстафетные гонки, намеченные на последний день соревнований юниорского чемпионата по биатлону в США, пройдут без российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

«Накануне организаторы соревнований уведомили нашу команду о том, что Исполком IBU (Международный союз биатлонистов — прим. редакции) принял решение отстранить сборную России от дальнейшего участия в мировом первенстве», — говорится в сообщении СБР.

Эстафета 4 х 7,5 км среди юниоров стартует сегодня, 2 марта, в 21:00 (московское время), а эстафета 4 х 6 км среди юниорок начнется в полночь по московскому времени.

«Планируем, что вся наша команда покинет США 3 марта. Обратный маршрут сложный», — написал в своем Telegram-канале пресс-атташе СБР Сергей Аверьянов.

Как ранее писал НДН.инфо, в конце февраля Новосибирск и Омск лишили прав на проведение МЧМ по хоккею. Сборные России и Белоруссии планируют исключить из числа участников чемпионате мира 2022 в Финляндии. На их места будут взяты команды Австрии и Франции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий