Российский аналог Instagram* покажет, как он работает (пока только для партнеров)

Партнер-релиз «Россграма» запланировали до 01:00 по новосибирскому времени — корреспондент НДН.инфо подал заявку на партнерство и порассуждал, почему с заменой Instagram* могут возникнуть проблемы. 

Российский аналог Instagram* покажет, как он работает (пока только для партнеров)

С понедельника, 28 марта, до 21:00 по МСК (01:00 по новосибирскому времени) в России запустят прототип «Россграма» — аналога Instagram*, который заблокировали на основании решения Генпрокуратуры России две недели назад. 

Разработчики отечественного приложения заявляют, что пока оно будет доступно только для партнеров, то есть СМИ, спонсоров и инвесторов. В апреле «Россграм» расширит свою работу для блогеров, а уже потом станет доступным для остальных пользователей.

«Мы рады сообщить, что, как мы вам и обещали, сегодня вы увидите партнер-релиз нашего долгожданного проекта! Не позднее 21:00 (мск) здесь, в нашем Telegram канале, а также в группе VK вы увидите «распаковку» партнер-релиза — полноценно работающий прототип. Прототип — это мотор, на котором мы сейчас тестируем функционал и юзабилити «Россграма». Желаем приятного просмотра!», — написано в группе «Россграма» в VK.

На момент публикации текста (23:01) корреспондент НДН.инфо не получили информацию о партнер-релизе. 

Ниже я перечислю причины, которые выдают непрофессиональный подход создателей приложения: 

  • Авторы не сделали логотип, а «позаимствовали» его с сервиса стоковых изображений (даже не заплатили за него);
  • Тексты на сайте и публикациях в VK и Telegram типографически неудачные, потому что вместо тире дефисы или даже минусы (не —, а -). Это грех в дизайне;
  • Сайт rossgram.ru плохо адаптировали к мобильной версии; 
  • При увеличении масштаба на сайте у логотипа «Россграма» видны пиксели — значит дизайнеры не запарились, чтобы сделать его в SVG-формате;
  • Мокапы (изображения телефонов) на сайте делались второпях, потому что «челки» Iphone закрывают важные элементы дизайна;
  • Сайт собрали на платформе Creatium, а не сделали «ручками». Да даже если сайт делают на конструкторе сайтов, то профессионалы хорошо скрывают этот факт.

Ранее, как писал НДН.инфо, разработчики «Россграма» утверждали, что их приложение будет имеет весь привычный функционал Instagram*.

*Instagram принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской организацией, ее деятельность в России запрещена.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий