РПЦ: непривитые от COVID-19 будут отмаливать свой грех всю жизнь

Грех заключается в том, что отказавшиеся от вакцинации против коронавируса люди думают только о себе. 

РПЦ: непривитые от COVID-19 будут отмаливать свой грех всю жизнь

Не желающие вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь, считает глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Григорий Алфеев).

«Постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: «А как мне теперь с этим жить?». А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех», — сказал митрополит в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». 

Он добавил, что грех заключается в том, что люди, отказавшись от вакцинации, думают себе, но не заботятся об окружающих. Иларион также пояснил, что если человек переносит коронавирус легко, то это не значит, что он не разносчик болезни.

По информации регионального оперштаба, с диагнозом COVID-19 и подозрением на него в Новосибирской области госпитализированы 5203 пациента, 99 из которых — дети. В отделениях реанимации находятся 356 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 69 пациентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий