С новосибирского патологоанатома требуют взыскать 1,25 млн рублей

Ранее его признали виновным во взяточничестве и оштрафовали на 4,5 млн рублей.

С новосибирского патологоанатома требуют взыскать 1,25 млн рублей

Прокуратура Новосибирской области обратилась с иском к бывшему заведующему патологоанатомическим отделением городской клинической больницы №1 Михаилу Козяеву с требованием вернуть в казну 1,25 млн рублей, которые он ранее получил взятками.

«Денежные средства, полученные Козяевым М. А. в качестве взятки, не обнаружены и не изымались, в связи с чем возможность конфискации предмета взятки в порядке уголовного судопроизводства утрачена. Получение взятки является сделкой по получению денежных средств за совершение действия (бездействий), поскольку входят в служебные полномочия должностного лица ‹…› Козяева М. А»,— говорится в сообщении Калининского райсуда Новосибирска. Решение в законную силу не вступило.

Ранее суд частично удовлетворил требования прокуратуры. Как отмечается на сайте суда, были применены последствия недействительности ничтожных сделок к сделкам с февраля 2011 года по июль 2019 года в размере более 1,2 млн рублей, с июля 2017 года по июнь 2019 года — в размере 37 тысяч рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, весной 2020 года врача оштрафовали на 4,5 млн рублей за сотрудничество в ритуальными агентствами. Его обвиняли в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он получал от работников ООО «Похоронный дом «Некрополь» денежные средства за информирование родственников умерших о коммерческих услугах организации.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий