S7 не пустила в самолет в новосибирском аэропорту пассажира с эпилепсией

Оказалось, что проблема была в документах.

S7 не пустила в самолет в новосибирском аэропорту пассажира с эпилепсией

Семья из Москвы летела в Южную Корею через Новосибирск. В столице Сибири их не пустили на борт самолета.

Семья из пяти человек летела на воздушном судне компании S7. О скандальной ситуации рассказал один из пассажиров Владимир Цой в паблике Pikabu.

 «Хочу поделиться с вами как компания S7 Airlines обманула нас с семьей и фактически оставила в чужом городе. Цель поста — придать огласке данную ситуацию и уберечь всех от такой схемы «развода», — написал 23-летний пассажир.

Он с матерью и тремя младшими братьями должен был улететь в Южную Корею, где их ждал отец. Там молодой человек должен был проходить лечение, так как у него диагностирована эпилепсия. Билеты обошлись семье в 150 тысяч рублей.

По его словам, пункты контроля аэропорта Новосибирска они прошли успешно. При посадке сотрудники S7 отказались пропустить пассажиров в самолет «без объяснения причины». На просьбу пояснить, что произошло, им отвечали «смотрите информацию на сайте».

Только спустя время семья узнала, что у них просрочены визы. Парень утверждал, что они заранее уточняли срок действия визы в посольстве Южной Кореи. Позже сотрудники авиакомпании заявили, что виза была со статусом F4, то есть для этнических корейцев, а по ним въезд в страну уже закрыт.

Компания S7 утверждала, что семью предупредили о несоответствии визы в Москве, но пассажиры это проигнорировали, пишет «Комсомольская правда».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий