Сахар заканчивается в двух мегаполисах Сибири

Крупные торговые сети Красноярска и Новосибирска заявляют о дефиците сахара, УФАС отрицает информацию о перебоях с поставками.

Сахар заканчивается в двух мегаполисах Сибири

Ряд сибирских СМИ сообщил, что в торговых сетях, таких как «МЕТРО» и «Ярче!», возникли проблемы с поставками сахара, пустеют полки, вводятся ограничения на продажу.

Ситуация с песочным сахаром обострилась после того, как правительство продлило заморозку цен на данный продукт. Эксперты рынка утверждают, что дистрибьюторам стало невыгодно поставлять продукцию по фиксированной стоимости. В это время запасы сахара на складах магазинов подходят к концу.

«Производители свои обязательства по старым договорам, по старым контрактам закрыли, а новые поставки сахара по той же цене фиксированной они сейчас не отгружают, ссылаясь на нехватку продукции», — прокомментировал ситуацию представитель крупнейшего ритейлера в Сибири Дмитрий Болотов телеканалу «Прима».

По мнению Болотова, в результате нехватки сахара резко возрос спрос и в будущем могут подняться цен. Между тем Федеральная антимонопольная служба не видит проблем с поставками. По словам ведомства, «риски дефицита отсутствуют», а перебоев с поставками нет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий