Сайт ФСИН Новосибирской области пал от атаки хакеров

Команда профессиональных хакеров UNIVERSAL объявила войну Федеральной службе исполнения наказаний.

Сайт ФСИН Новосибирской области пал от атаки хакеров

Минувшей ночью с 25 на 26 декабря сайты ФСИН по всей России пострадали от атаки хакеров. В Telegram-канале правозащитной организации Gulagu.net появилось сообщение о начавшейся DDOS-атаке.

«В данный момент мы совершаем атаку на все сервера ФСИН России и объявляем им вендетту», — сообщили хакеры команды UNIVERSAL. Предполагается, что так хакеры выступили против систематических пыток в СИЗО и исправительных учреждениях страны.

От атаки пострадал и сайт ФСИН Новосибирской области, он не работал несколько часов минувшей ночью. В настоящий момент ресурс функционирует.

Напомним, Gulagu.net опубликовал множество доказательств о пытках в иркутских колониях, что вызвало огромный резонанс в обществе. На минувшей большой пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что возбуждено 17 уголовных дел в отношении причастных к издевательствам.

«Хочу подчеркнуть еще раз. Конечно, в местах лишения свободы находятся люди, совершившие или, что касается СИЗО, подозреваемые в совершении уголовных деяний, но это наши граждане, это люди. И относиться к ним нужно по-человечески. Будем вместе добиваться изменения этой ситуации к лучшему», — сообщил глава государства.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий