Сайт Роскомназдора упал после блокировки Twitter

Связаны ли эти два события, доподлинно пока неясно.

Сайт Роскомназдора упал после блокировки Twitter

Пользователи Сети жалуются на неполадки в функционировании сайтов ряда российских госорганов. Примечательно, что сбои возникли в день введения санкций против интернет-сервиса Twitter.

Как ранее писал НДН.инфо, в среду, 10 марта, Роскомназдор замедлил работу соцсети из-за отказа удалить запрещенный контент. Примечательно, что после этого не доступен к просмотру оказался сайт самого ведомства. При попытке загрузить интернет-страницу Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций появляется следующее сообщение:

Сайт Роскомназдора упал после блокировки Twitter

Аналогичные проблемы наблюдаются также с сайтами Госдумы, правительства РФ, Совета федерации и даже новосибирских ведомств — областной прокуратуры, транспортной прокуратуры, таможни, следственного комитета, судов и других. Интернет-ресурс Кремля, в свою очередь, по словам пользователей, открывается «через раз».

В Роскомназдоре опровергли связь «падения» сайтов и ситуацию с Twitter.

«Чинить сайт Роскомнадзора нет необходимости, это связано со сбоем оператора сети Ростелеком. У других операторов сбоев нет. Сбои в работе сайта правительства и Кремля — это одна и та же проблема. Это абсолютно никак не связано (с замедлением работы Twitter. — прим. ред.). Сроки восстановления сайта Роскомнадзора зависят от Ростелекома»,— цитирует «Говорит Москва» слова замглавы Роскомнадзора.

Напомним, меры в отношении Twitter были приняты связи с отказом убрать «противоправные» материалы. Речь идет о публикациях, содержащих призывы к суициду среди несовершеннолетних, а также детскую порнографию и информации об использовании наркотических средств. Федеральная служба направила в Twitter более 28 тысяч требований убрать подобного рода контент, но они остались проигнорированными.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий