Самовыдвиженцев в Новосибирской области не допустили до выборов в Госдуму

За четыре места на одномандатных округах поборются 40 кандидатов.

Самовыдвиженцев в Новосибирской области не допустили до выборов в Госдуму

В Новосибирской области в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы на четырех одномандатных округах зарегистрировали 40 представителей различных партий.

Всего документы на регистрацию подавали 43 претендента, включая двоих самовыдвиженцев — 40-летнего директора ООО «Аура» Сергея Канарейкина и 49-летнего безработного выпускника НГПУ Андрея Везнера. Оба самовыдвиженца до выборов допущены не были.

Как пояснила председатель облизбиркома Ольга Благо, самовыдвиженцы не смогли собрать нужное количество подписей для участия в выборах. Еще один кандидат предоставил документы без необходимых подписных листов. Помимо самовыдвиженцев на выборы не пустили 35-летнего самозанятого с московской пропиской Георгия Солдатова. Он шел на выборы в качестве представителя партии «Российский общенародный союз».

Помимо выборов в одномандатных округах в регионе, как и по всей стране, состоится голосование за партийные списки кандидатов в Госдуму. Избирателям будет представлено 15 списков от различных политических партий.

Выборы в Госдуму VIII созыва растянутся на три дня — 17, 18 и 19 сентября.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий