Самый большой детский сад в рамках нацпроекта «Демография» в 2021 году построят в Новосибирской области

В микрорайоне Подгорный города Искитима в рамках национального проекта «Демография» строится детский сад-ясли. По проекту новое образовательное учреждение рассчитано на 320 воспитанников, а по площади оно станет самым большим в регионе в этом году.

Самый большой детский сад в рамках нацпроекта «Демография» в 2021 году построят в Новосибирской области

Стройплощадку детского сада в Искитиме 11 марта проинспектировал заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. Он подчеркнул, что подрядчик на объекте – ООО «Агросервис» – ведет строительство четко с соблюдением графика, здание будет введено в эксплуатацию до конца 2021 года. Работы ведутся под контролем регионального минстроя.

«Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту новый детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. м. Он рассчитан на 320 детей, это 15 групп, из которых пять – для детей ясельного возраста. Сегодня объект находится в высокой степени готовности: подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений, ведет подключение к инженерным сетям. Нет сомнений, что здание будет построено до конца текущего года. Стоимость строительства составляет 356,6 млн рублей», – подчеркнул Алексей Колмаков.

Замминистра отметил, что это новый проект для региона – такого большого по площади детского сада, возводимого в рамках нацпроекта, еще нет в Новосибирской области. Проект внесен в реестр проектов повторного применения и будет тиражироваться по всей области.

Заместитель министра строительства региона Алексей Колмаков отметил, что всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию восемь дошкольных учреждений, что позволит создать 1340 мест в новых детсадах, из которых 519 – для детей ясельного возраста. Новые детсады строятся в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, рабочем поселке Чаны и селе Белоярка Мошковского района.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий