Самый холодный день месяца наступил в Новосибирске

На фоне морозов было объявлено штормовое предупреждение.

Самый холодный день месяца наступил в Новосибирске

Новосибирцам стоит запастись теплой одеждой: в пятницу, 14 января, дневная температура опустится до экстремально низкой отметки. Как сообщает Западно-Сибирское УГМС, этой ночью на территории города усилились морозы.

Столбики термометров опустились до -24…-26 С в Новосибирске и до -31 в пригороде, а на территории области похолодало вовсе до -34. Днем воздух прогреется до -18…-20. Ожидаются переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Вероятнее всего, этот день станет самым морозным за весь январь.

На выходных произойдет резкий температурный скачок. Уже ночью в субботу, 15 января, морозы отступят. К утру температура повысится до -15…-17 С, а днем составит -4…-6. Возможен небольшой снег.

Предполагается, что потепление скажется на ситуации с качеством воздуха в Новосибирске. В период морозов и безветрия в городе ввели режим черного неба — эти метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в воздухе. Было объявлено штормовое предупреждение, оно будет действовать до 10 часов утра субботы.

После этого в городе начнется настоящая оттепель. Ночью в воскресенье прогнозируется до -5…-7 С, а в течение дня столбики термометров подскочат до 0 С. Синоптики предупреждают о снегопадах и метели, а также очень крепком ветре. Его порывы будут достигать 17 метров в секунду.

Остаток месяца, по данным Gismeteo, выдастся теплым. Днем температура будет в среднем не ниже -17 градусов, а по ночам — от -4 до -20.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий