Самый высокий самострой обнаружили в Новосибирске

В Ленинском районе Новосибирска возвели самый высокий самострой в городе.

Самый высокий самострой обнаружили в Новосибирске

Новосибирский общественник Михаил Рязанцев обнаружил на левом берегу города самый крупный самострой — недостроенный девятиэтажный дом. По информации сибиряка, высотке уже пять лет.

«Самострой в Новосибирске не редкость, но чаще всего это малоэтажные дома в частном секторе, а построить девятиэтажку без разрешения почти на линии метро, казалось бы, невозможно», — пишет Рязанцев в своем Facebook.

Дом возвели на улице Серафимовича никому неизвестные лица, разрешения на строительство никто не давал.

«Я сделал запрос в мэрию, и департамент строительства и архитектуры подтвердил, что оно не выдавалось, и эта информация уже передавалась в областную строительную инспекцию. По идее, мэрия должна была составить акт о самовольном строительстве, на специальной комиссии решить судьбу объекта и при необходимости обратиться в суд», — делится общественник.

По его информации, участок находится в частной собственности ООО «Союз-10», которое находится в процессе банкротства. В 2017 году его пытались продать вместе с объектом, но безуспешно.

«Этот же участок находится в ипотеке у ЗАО «ОСТ». Согласно Росреестру, на нём зарегистрирован объект незавершенного строительства без указания этажности. А дольщиков у этого самостроя, долгостроя и недостроя одновременно – якобы нет», — пишет Рязанцев.

Общественник объясняет, что дольщиков официально нет, так как объект не зарегистрирован. Скорее всего, люди принесли деньги застройщику по мошеннической схеме и теперь не могут потребовать квартиры.

Также неизвестно, что делать с этим домом — достраивать или сносить.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий