Сбер открыл в Новосибирске офисы нового поколения

Три отделения Сбера нового формата открылись в Центральном и Октябрьском районах Новосибирска. Здесь в оффлайн-режиме представлены элементы онлайн-экосистемы банка и все прежние финансовые услуги. Сейчас Сбер собирает обратную связь от посетителей и планирует расширять сеть офисов нового поколения как в Новосибирске, так и в других городах Сибири.

Сбер открыл в Новосибирске офисы нового поколения

Что же представляет собой новое отделение Сбера? Рассказываем на примере недавно открывшегося отделения на Красном проспекте, 88. Здесь доступны все прежние финансовые услуги банка, но уже на совершенно новом уровне и в другом формате.

Установлены банкоматы с большими экранами, готовые обслужить, даже если у вас при себе нет ни банковской карты, ни смартфона. Для этого предварительно необходимо будет предоставить банку свои биометрические данные, после чего новые банкоматы смогут распознать вас по лицу и голосу. Причем здесь можно не только снять наличные, совершить какую-либо финансовую операцию, но также, к примеру, купить билет в кино.

На входе в отделение вас встретят постаматы СберЛогистики, а следом расположены высокотехнологичные новинки экосистемы Сбера, предлагающие широкие возможности — от розеток и лампочек с возможностью их удаленного включения и выключения до сервисов просмотра и покупки кинофильмов и заказа продуктов с доставкой сюда же в офис от «Самоката». Здесь работает собственная кофейня, есть удобные столики и детская зона с большим экраном, способная занять детей, пока их родители получают необходимые финансовые услуги.

Сбер открыл в Новосибирске офисы нового поколения

«Главная наша задача — продемонстрировать все возможности Сбера как экосистемы. В этом офисе представлены, кроме традиционных банковских услуг, зоны Сбердевайсов с голосовыми помощниками, абсолютно новая линейка банкоматов, управляемых по биометрии и многое другое. Мы хотим, чтобы у наших клиентов было больше поводов зайти в Сбер и чтобы эти поводы людям полюбились», — говорит председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

Еще одной важной особенностью этого офиса является его безбарьерный формат. Помещение представляет собой открытое пространство с удобным зонированием.

«Важно, что наш офис для всех категорий клиентов — здесь нет никаких барьеров. Любой клиент, включая маломобильных граждан, может пройти или проехать по всему офису, посетить все зоны и совершить любые операции», — рассказал журналистам руководитель офиса на Красном проспекте.

Свою положительную оценку новому офису дала сибирячка Ольга Столбова, свободно проехав на коляске по всему отделению банка, подметив еще одну немаловажную особенность нового отделения — доступную всем категориям посетителей общественную уборную.

Сбер открыл в Новосибирске офисы нового поколения

Первое отделение нового формата Сбер открыл прошлой осенью в Москве на Цветном бульваре. В июле 2021 года офисы нового поколения заработали в Новосибирске и еще нескольких городах страны. Пока в областном центре три таких отделения — у станций метро «Гагаринская», «Сибирская» и «Октябрьская».

В ближайших планах — расширение сети новых офисов. Сейчас новые точки как раз проходят стадию согласования. Заработают такие офисы и в других региональных центрах Сибири, заверила журналистов Татьяна Галкина. Еще один новый формат обслуживания в Сбере — «Центры притяжения», оборудованные банкоматами и постаматами, где можно совершить все операции, но уже без сотрудника Сбера.

Сбер открыл в Новосибирске офисы нового поколения

По словам председателя, сейчас Сбер собирает обратную связь от клиентов — в банке проанализируют реакцию посетителей новых офисов, и с учетом их мнения уже в 2022 году процесс переформатирования станет более масштабным.

«Мы уверены, что новые технологии, безбарьеное обслуживание, когда ты находишься в прямом диалоге с сотрудником банка, просто не может не полюбиться. Но мы будем очень внимательно прислушиваться к пожеланиям клиентов и при необходимости вносить коррективы», — заключила Татьяна Галкина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий