Сбербанк планирует забрать у «Дяди Денера» 42 торговых павильона в Новосибирске

Сеть кафе быстрого питания «Дядя Денер» занимала деньги у Сбербанка под залог, но не смогла их вернуть. 

Сбербанк планирует забрать у «Дяди Денера» 42 торговых павильона в Новосибирске

Во вторник, 6 июля, Новосибирский арбитражный суд принял к производству иск Сбербанка к сети кафе «Дядя Денер». Судя по карточке дела, предварительное заседание назначено на 16 августа. Для рассмотрения дела арбитраж в качестве третьего лица привлек Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области. 

В документе написано, что ООО «Дядя Денер» занимал у ПАО «Сбербанк России» деньги в октябре 2018 года под залог. Сибирская сеть стритфуда не смогла вернуть деньги, поэтому банк претендует на заложенные компанией торговые павильоны по договору от 24 октября 2018 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», в залоге у Сбербанка находятся 42 кафе «Дяди Денера» с оборудованием площадью от 10 до 25 м².

Компания «Дядя Денер» основана в 2009 году в Новосибирске. Руководителем компании является Антон Лыков. Согласно сервису «РБК Компании», совладельцами сети являются Антон Лыков (33,33%), Людмила Супрун (33,33%), Антон Супрун (32,33%) и Александр Павлов (1%). Основу меню сети кафе быстрого питания составляют разные виды денера, то есть шаурмы. Сейчас кафе организации расположены в Бердске, Искитиме, Новокузнецке, Барнауле, Бийске, Томске и в поселках Линёво и Шерегеш. По данным 2ГИС, в Новосибирске работает более 80 торговых точек компании. Выручка в 2020 году — 369,8 миллионов рублей, а чистая прибыль — 35,8 миллионов рублей.

В апреле 2021 года из состава учредителей «Дяди Денера» вышел один из его основателей Антон Горестов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий