Сбербанк снизит бонусы «СберСпасибо» из-за требований ЦБ

Изменения начнут действовать в начале лета.

Сбербанк снизит бонусы «СберСпасибо» из-за требований ЦБ

Сбербанк с 1 июня сократит размер бонусов в программе лояльности «СберСпасибо» на некоторые категории товаров из-за решения ЦБ о снижении размера комиссии, которые магазины платят банкам за прием карт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Сбербанка.

Размер начисляемых баллов снизят с 0,5 до 0,3% от суммы покупки в категориях «Транспорт», «Детские товары», «Парфюмерия», «Электроника», «Кино», «Досуг и развлечения», «Образование», «Здоровье», «Спорт и фитнес», «Супермаркеты», «АЗС», «Одежда и обувь» и «Товары для дома». Также с 15 до 25 тысяч рублей увеличится минимальная сумма ежемесячных трат по золотым картам Сбербанка для начисления повышенных баллов.

«Но при покупках по всем категориям в экосистеме «Сбера» в магазинах партнеров и специальных акциях программы начисление бонусов по-прежнему будет осуществляться в полном объеме», — сказал представитель банка, добавив, что в остальных категориях изменений по стандартному начислению бонусов нет.

Ранее ЦБ для подержания граждан и бизнеса в условиях санкций с апреля по август этого года установил максимальное значение эквайринговых комиссий на уровне 1% за оплату картами социально значимых товаров и услуг.

Как ранее писал НДН.инфо, ЕС намерена отключить от SWIFT Сбербанк. Это поможет «закрепить изоляцию российского финансового сектора от глобальной системы».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий