Сбившего двух пешеходов водителя Nissan разыскивают в Новосибирске

Автомобилист покалечил человека и скрылся в неизвестном направлении.

Сбившего двух пешеходов водителя Nissan разыскивают в Новосибирске

Полиция объявила в розыск водителя Nissan Qashqai, который сбил двух пешеходов в центре Новосибирска. ДТП произошло в понедельник, 15 марта, однако известно о нем стало только три дня спустя.

«Около 23 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по ул. Орджоникидзе со стороны ул. Депутатская в сторону ул. Каменская в Центральном районе г. Новосибирска. В пути следования водитель при выполнении маневра поворота налево с ул. Семьи Шамшиных на ул. Орджоникидзе в районе здания № 37 по ул. Семьи Шамшиных совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Один из пешеходов был тяжело травмирован. Сам водитель не стал дожидаться приезда сотрудников ГИБДД и скрылся с места происшествия.  

Позже была установлена машина, на которой передвигался нарушитель — Nissan Qashqai темного цвета. Однако личность самого водителя раскрыть пока не удалось.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Действия водителя квалифицировали по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

«Всем, кому что-либо известно о месте нахождении водителя и транспортного средства, просьба сообщить в полицию по телефонам: (383) 232-69-03, +7-951-368-20-55. Конфиденциальность гарантирована», — добавили в ГУ МВД.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий