Сбившего сибирячку с младенцем водителя отправили под домашний арест

После двух отказов новосибирские следователи добились избрания меры пресечения в отношении мужчины.

Сбившего сибирячку с младенцем водителя отправили под домашний арест

Водителя Toyota Corolla, совершившего наезд на жительницу Новосибирска и ее годовалого ребенка, отправили под домашний арест. Об этом стало известно в среду, 3 марта.

Соответствующее решение вынесли в апелляционной инстанции Новосибирского областного суда в связи с жалобой, поданной следователями. Напомним, ранее Кировский районный суд дважды отказался арестовывать мужчину, посчитав, что тот не станет скрываться от органов следствия. Но в СК настаивали на обратном, поскольку новосибирец не трудоустроен официально, ранее привлекался к уголовной ответственности, а также знает личности и адреса свидетелей преступления, в совершении которого его обвиняют.

В итоге облсуд встал на сторону следствия, мужчину поместили под домашний арест.

Скандальное ДТП произошло 15 февраля на улице Александра Чистякова. В тот день 36-летняя жительница дома, выйдя с малолетним ребенком на прогулку, поссорилась с автомобилистом из-за правил парковки. После короткой словесной перепалки водитель развернул транспортное средство и наехал на сибирячку.   

«К женщине и ребенку на помощь бросились проходившие мимо граждане, которые пресекли действие подозреваемого и спасли их от гибели. Потерпевшая в результате происшествия упала на проезжую часть вместе с коляской, в которой находился ребенок. После произошедшего её доставили в медицинское учреждение, где диагностировали перелом ноги. В момент происшествия, как полагают следователи, опасности подвергся находившийся в коляске ребенок», — сообщает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Сейчас новосибирцу вменяют покушение на убийство двух лиц, один из которых является малолетним. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий