Сборная ОКР стала чемпионом Олимпиады-2022 по серебряным наградам

Россияне собрали медалей почти вдвое больше, чем на предыдущих Играх в Пхёчхане.

Сборная ОКР стала чемпионом Олимпиады-2022 по серебряным наградам

Лыжник Александр Большунов взял в Пекине пять медалей: три золотых, одну с серебряную и одну бронзовую

Сборная Олимпийского комитета России (выступать под государственным флагом россиянам, как и прежде, запрещено) по итогам Олимпиады в Пекине завоевала 32 медали. На прошлых Играх в корейском Пхёчхане было только 17.

По числу медалей россияне на Играх-2022 вторые, сразу после Норвегии, выигравшей Олимпиаду и по общему количеству наград (37), и по числу золотых медалей (16).

А вот у команды ОКР только 6 золотых и по этому показателю мы лишь на девятом месте общекомандного зачета. Побеждали россияне только в двух видах — лыжах (четыре раза) и фигурном катании (командном и женском одиночном).

При этом россияне собрали целую дюжину серебряных медалей — столько нет больше ни у кого. Четырежды россияне были вторыми в лыжах, трижды — в фигурном катании, по одному серебру медали взяли в биатлоне, коньках, прыжках с трамплина, шорт-треке и хоккее.

Бронзовых наград россияне взяли аж 14. Столько же только у Канады. По три бронзовых в копилку сборной принесли лыжи, биатлон и фристайл, по одной — коньки, санный спорт, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий