Сборная России сыграет с хоккейным клубом «Сибирь» в Новосибирске

Планируется, что сборная встретится с лучшими клубами России.

Сборная России сыграет с хоккейным клубом «Сибирь» в Новосибирске

Федерация хоккея России (ФХР) намерена проводить матчи между сборной России и клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), базирующихся в регионах.

«Мы с КХЛ хотим, чтобы наша сборная ездила и играла с клубами. Как сборная СССР играла против сильнейших команд Национальной хоккейной лиги. Мы будем играть в Новосибирске, Омске, Челябинске. Рассматриваем это, в каждом городе по одной игре», – заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Сборная СССР в 1982 году провела матчи с шестью командами НХЛ и одержала победу в серии со счетом 4-2. Игры проходили в США и Канаде. Серия игр в регионах России вызовет ажиотаж среди болельщиков, уверен Третьяк.

 «Я не сомневаюсь, что не будет ни одного свободного билета. Это предварительно, но мы работаем с КХЛ над этой программой. Играем мы на чемпионате мира или нет – надо готовить сборную и готовить кандидатов, просматривать игроков», – добавил глава федерации.

Ранее сообщалось, что ФХР обжалует лишение права проводить чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге и международный турнир среди юниоров в Новосибирске и Омске. Оба соревнования должны были проводиться в 2023 году.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий