Семья из Татарска замерзала на трассе в сломанном джипе, людей спасли гаишники

Из Татарска в Новосибирск местный житель вез своего отца, перенесшего недавно инсульт.

Семья из Татарска замерзала на трассе в сломанном джипе, людей спасли гаишники

Инцидент произошел вечером, 9 декабря. По телефону 112 позвонил 29-летний житель Татарска и сообщил, что вместе со своими 54-летней матерью и 60-летним отцом находится на морозе в неисправном автомобиле на федеральной трассе «Иртыш». Людям требовалась помощь в транспортировке пассажиров до пункта обогрева.

На поиски замерзающих выехал наряд ДПС коченевского отдела, капитан Алексей Никитенко и лейтенант Геннадий Грязнов. На 1380-м км трассы они обнаружили стоящий на обочине автомобиль «Джип Компас», в котором находилась семья. На улице в этом время было ниже –20°C.

Водитель рассказал, что вместе с матерью вез своего отца, недавно перенесшего инсульт, на реабилитацию в Новосибирск. Но примерно на середине пути случилась поломка ремня генератора. Полчаса он пытался поймать попутку, но никто из водителей не остановился. А в машине стало очень холодно.

Полицейские пересадили замерзающих людей в патрульную машину, отвезли в ближайшую придорожную гостиницу и дождались помощи в транспортировке неисправного автомобиля для ремонта.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий