Семья под Новосибирском лишилась дома из-за детей-пироманов

Пожарные работали на месте происшествия почти три часа.

Семья под Новосибирском лишилась дома из-за детей-пироманов

Игры с огнем стали причиной крупного пожара в Бердске. Как ранее сообщалось, вечером во вторник, 20 июля, на улице Красная Сибирь загорелся частный жилой дом. Внутри в этот момент находились люди — сама хозяйка и трое ее маленьких детей 2016, 2018, 2020 годов рождения. 

Все они успели самостоятельно покинуть дом, никто не пострадал. Следом пламя охватило и надворные постройки. Пожарные ликвидировали открытое горение через полчаса после прибытия, в работах были задействованы 16 человек и 4 единицы техники.

Еще около двух часов потребовалось на проливку и разбор сгоревших конструкций. Общая площадь пожара составила 130 квадратных метров, огонь повредил дом из бруса и надворные постройки, в результате чего многодетная семья осталась без крова.

В МЧС уточнили, что пожар произошел из-за шалости детей с огнем. Женщине с малышами придется переселиться в маневренное жилье, предоставленное администрацией города.

«Стоит отметить, что данная семья состояла на учете в администрации г. Бердск как многодетная и в доме был установлен датчик АДПИ с GSM-модулем. Во время пожара датчик не сработал по причине отсутствия элементов питания в приборе», — уточнили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий