Сенаторы от Новосибирской области попали в санкционный список Евросоюза

Всего в список вошли более 140 членов Совфеда РФ.

Сенаторы от Новосибирской области попали в санкционный список Евросоюза

Официальный журнал Европейского Союза (Official Journal of the European Union) обнародовал новый список россиян, в отношении которых ввели персональные санкции в ответ на спецоперацию на Украине.

В их число попали два члена Совфеда РФ от Новосибирской области Александр Карелин и Владимир Городецкий (экс-мэр Новосибирска — прим. редакции). Всего под санкции попали более 140 членов Совфеда, ратифицировавших договор о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками.

Также в список вошли крупные предприниматели и члены их семей: президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов, сын первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Киреенко Владимир и другие. Всего под ограничения попали 878 человек.

Как ранее писал НДН.инфо, под санкции Евросоюза попали и депутаты Госдумы. В список вошли семь парламентариев, представляющих Новосибирскую область. Им заморозят активы, запретят вести дела с Евросоюзом и посещать страны Европы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий