Сентябрь в Новосибирске обещает быть теплее августа

Термометры покажут на 7-9 градусов выше нормы.

Сентябрь в Новосибирске обещает быть теплее августа

Первые дни сентября встретят Новосибирскую область заметным потеплением. Несмотря на наступление календарной осени, прогнозируемая погода будет больше соответствовать жаркому летнему сезону.

По данным Гидрометцентра страны, воздух в регионе прогреется выше климатической нормы. Синоптики ожидают до 30-32 градусов тепла.

«Страна огромная, а календарь один, поэтому далеко не во все регионы придет осенняя погода с наступлением сентября. В некоторых регионах будет настоящее лето. С 1 сентября в Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае, республике Алтай температура будет на 7-9 градусов выше нормы», — цитирует ТАСС научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Западно-Сибирское УГМС уточняет, что 1 сентября столбики термометров поднимутся в Новосибирске до +28…+30 градусов. День знаний пройдет без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

По области температура будет колебаться от +27 до +32 градусов. При облачной погоде возможно похолодание до +21, +26. В северных районах региона ожидаются кратковременные дожди, грозы. Днем порывы ветра до 16 метров в секунду.

Отметим, что август-2022 выдался в Новосибирске и области нетипично прохладным. Всю последнюю декаду месяца по ночам наступали заморозки, а дневная температура едва доходила до +28.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий