Серая цапля сама обратилась за помощью к новосибирцу

Птица замерзла в крепкий мороз и стала искать помощи у людей.

Серая цапля сама обратилась за помощью к новосибирцу

Замерзшая серая цапля обратилась за помощью к людям. Утром на пороге частного дома птицу обнаружил житель Новосибирска, сообщает Центр реабилитации диких животных.

«Серая цапля, не ознакомившись с прогнозом погоды заранее, поспешила очутиться в нашем городе в самый разгар февральского морозца. Сообразив, что дела будут плохи, не постеснялась напроситься в гости к одному из местных жителей, ожидая его с утра пораньше на пороге дома. Каково было удивление обнаружившего ее молодого человека (не говоря уже о нашем), можно только воображать», — сообщил волонтеры центра.

Цаплю обнаружили утром 11 февраля. На улице в этот время термометр показывал -30 градусов. Птицу обогрели дома, а потом передали волонтерам. Оказалось, что она была истощена холодом и голодом. Также у цапли нашли травму и паразитов. Ее взяли на лечение, посадили на усиленное питание.

«Вопреки данным о том, что цапли улетают на юг или остаются на зимовку в более теплых регионах, но возвращаются гнездиться очень рано, как раз примерно в феврале, у нас в Сибири, в Кемеровской области, были обнаружены и систематически зимующие особи.Кто знает, быть может наша цапля — одна из них», — добавили в центре.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий