Серия одиночных пикетов прошла в центре Новосибирска

Горожане с плакатами расположились у памятника Ленину и магазина «Ив Роше».

Серия одиночных пикетов прошла в центре Новосибирска

В Центральном районе Новосибирска сторонники Алексея Навального устроили одиночные пикеты, сообщает местный штаб оппозиционера. Участников мероприятия заметили на площади Ленина, где в минувшие выходные состоялась вторая протестная акция, а также возле магазина «Ив Роше».

Последнее место было выбрано тоже не случайно: именно по делу «Ив Роше» Навального приговорили к 2 годам и 8 месяцам колонии общего режима. По решению суда политик был признан виновным в нарушении условий испытательного срока.

«Всех не посадить», «Автозаков на всех не хватит!», «Свободу Навальному», «Я против беззакония», — гласят надписи на плакатах в руках пикетчиков.

По данным корреспондента НДН.инфо, площадь Ленина до сих пор остается огороженной. Несколько пикетчиков появлялись в центре города еще во вторник, 2 февраля, в день суда на Навальным.

Одной из них была девушка, держащая ватман с надписью «А почему ОМОН, полиция и Росгвардия перекрывают центр мирного города?». Сообщается, что правоохранители фиксировали одиночный пикет сибирячки на камеру, но никаких других действия не предприняли.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий