Серийного поджигателя из Купинского района вычислили по фонарю и ножницам

Мотивом преступления стала ревность.

Серийного поджигателя из Купинского района вычислили по фонарю и ножницам

В Купинском районе Новосибирской области расследуется уголовное дело о поджоге ВАЗ-21011. Подозреваемым к совершению преступления считают 55-летнего рецидивиста. Злоумышленника выдали обесточенный фонарный столб и ножницы.

ВАЗ, припаркованный возле дома своего хозяина, вспыхнул ночью 21 июня. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, однако владелец машины понес ущерб в размере 80 тысяч рублей.

«В результате возгорания автомобиль выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ было установлено, что уничтожение чужого имущества произошло путем поджога», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Осматривая прилегающую к дому территорию, полицейские заметили фонарный столб с обрезанными проводами. Как выяснилось, поджигатель намерено отключил освещение, чтобы избежать внимания случайных свидетелей. Вскоре преступник был задержан.

Им оказался местный житель, с которым хозяин ранее поссорился из-за общей знакомой. На причастность мужчины к поджогу указывали ножницы со следами оплавленного провода, которые нашли у него дома.

Уточняется, что задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе и за поджог. Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий