Сервис для передачи новогодних поздравлений покойникам запустили в Сибири

Ритуальщики обещают, что ни одно письмо не останется без ответа.

Сервис для передачи новогодних поздравлений покойникам запустили в Сибири

Сибирякам предложили поздравить с Новым годом умерших родственников и друзей. Неоднозначную акцию запустил Союз ритуальных организаций «Наследие», базирующийся в Омске. По словам представителей компании, усопшему можно передать поздравления и пожелания через электронную почту.

Письма будет принимать вымышленный персонаж «Dead Morose». Его имя — это каламбур, построенный на созвучии слов «дед» и dead (в переводе с английского — «мертвый»). На каждое письмо «Dead Morose» отправит персональный ответ.

«Dead Morose дарит вам возможность отправить письмо на тот свет своему усопшему родственнику! Написать письмо — это способ продолжить отношения с умершим человеком и сказать ему то, что не успели сказать при жизни. У вас есть шанс высказать все, что вы не успели при жизни родного человека», — говорится на сайте СРО «Наследие».

Сообщается, что акция продлится до 14 января. По мнению ее организаторов, такая услуга помогает психологически облегчить потерю близких.

От лица «Dead Morose» будут отвечать живые люди. В «Наследии» добавили, что уже получили множество откликов — негативных среди них нет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий