Сезон летних отключений горячей воды завершен в Новосибирске

Испытания теплосетей продолжатся, но никаких неудобств для горожан это не создаст.

Сезон летних отключений горячей воды завершен в Новосибирске

Новосибирцам больше не будут отключать горячую воду летом-2021. Энергетики закончили последний этап гидравлических испытаний тепловых сетей, сопровождающийся приостановкой горячего водоснабжения. Об этом накануне сообщили в СГК.

«С начала опрессовки выявлено 1 332 дефекта (в 2020 году за аналогичный период — 1 107). По состоянию на 20 июля устранено 975 повреждений теплосетей. Оставшиеся дефекты, в том числе после завершающего этапа испытаний, будут устранены до начала отопительного сезона», — уточнили представители компании.

В рамках испытаний запланирован заключительный, 14-й этап обследования трубопроводов. Он намечен на конец июля — начало августа и пройдет без отключений горячей воды. Энергетики проверят трубы в зоне Новосибирской ТЭЦ-2: работы будут проводится на улицах Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста в Ленинском районе.

В СГК добавляют, что горожанам, в чьих домах еще не было восстановлено горячее водоснабжение, следует обращаться в управляющие компании. Отсутствие воды может быть связано с ведущимися работами или же необходимостью перезапустить систему гвс в доме.

Добавим, что на утро 22 июля в Новосибирске зарегистрировано 400 плановых отключений горячей воды и 69 — аварийных. Без воды из-за аварии остались дома в Кировском, Ленинском, Калининском и Октябрьском районах города. Неполадки обещают устранить к вечеру.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий