«Шаромовцы» и «шаломовцы» представят новосибирцам «Музыку Земли обетованной»

20 апреля в ГКЗ им. Каца выступят Вокальный ансамбль Павла Шаромова и Инструментальный ансамбль Liberamente.

«Шаромовцы» и «шаломовцы» представят новосибирцам «Музыку Земли обетованной»

Новосибирцам представят программу «Шалом». Она посвящена культуре древнего народа, распыленного по всей земле, сумевшего сохранить свой язык, свои традиции. Еврейский народ внес весомый вклад в копилку мировых непреходящих ценностей. 

По многочисленным просьбам слушателей программа «Шалом» неоднократно повторялась. А побочным продуктом успеха программы стало появление «фольклорного» варианта названия коллектива Liberamente – «Шаломовцы». Спорить с этим «шаромовцы» не стали, а сама программа, похоже, обречена на долгую жизнь. Никто и не расстроился, или, как говорят в Одессе: и кому от этого хуже?

У краткого названия программы есть продолжение: «Музыка Земли обетованной». Первое отделение посвящено академической музыке, так или иначе связанной с темой концерта. Мы услышим произведения Ф. Мендельсона, Л. Левандовского, Д. Шостаковича, Л. Десятникова, Дж. Уильямса, и даже… бывшего нашего земляка Захара Бляхера.

Песенные жанры составят второе отделение концерта. Прозвучат народные песни, маленькие шедевры из репертуара Л. Утесова, из мюзикла Дж. Бока «Скрипач на крыше», песни И. Берлина и, конечно же, знаменитая «Хава Нагила».

20 апреля, 19.00, концерт «Шалом», Государственный концертный зал имени А. М. Каца, 12+

Приобрести билеты можно здесь

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий