Шел из школы и пропал: 12-летнего мальчика ищут в Академгородке

Родители забили тревогу, когда ребенок не появился на тренировке.

Шел из школы и пропал: 12-летнего мальчика ищут в Академгородке

На территории новосибирского Академгородка разыскивают пропавшего без вести 12-летнего мальчика. Местонахождение Константина Слепухина неизвестно с 28 апреля — в тот день он не вернулся домой из школы, сообщает поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

По данным волонтером, ранее ребенок не пропадал. После окончания уроков мальчика видели гуляющим по площадке около учебного заведения. Он должен был поехать на тренировку, но там не появился. Обеспокоенные родители начали звонить сыну — до восьми часов вечера трубку никто не брал, а затем телефон отключился.

«Последний раз видели примерно в 15:20 по дороге, которая ведет от школы в сторону дома. Живет он не совсем рядом со школой, по идее ему нужно было ехать на городском транспорте. Ночью на месте работали наши автономные экипажи, результата нет. Сейчас занимается распространением [ориентировки] в Сети, дальше уже будем принимать какие-то решения», — рассказала НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских.

Приметы Константина — рост 160 сантиметров, нормальное телосложение, карие глаза и темно-русые волосы. На момент исчезновения мальчик был одет в темно-зеленую (хаки) куртку, синюю рубашку, синие штаны и черные кроссовки. При себе — серый рюкзак.

Всех, кто в курсе местонахождения ребенка, просят позвонить по телефонам 8-800-700-54-52 (номер «ЛизаАлерт») либо 112. Отмечается, что он может быть в любом районе города.

Параллельно в соседнем Бердске разыскивают пропавшую пенсионерку — она вышла на прогулку и не вернулась домой. С тех пор прошло уже около двух недель.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий