Щенка с отрубленными лапами прооперируют в Новосибирске

Двухмесячный малыш был обречен на всю жизнь остаться инвалидом.

Щенка с отрубленными лапами прооперируют в Новосибирске

Щенка Ахиллеса нашли на участке одного из дачных кооперативов Ставрополя в ужасном состоянии: неизвестные отрубили ему лапы, уши и хвост. Местные зооактивисты обратились за помощью к своим коллегам.

«Что на самом деле произошло с малышом, мы можем только догадываться, но по факту, на сегодняшний день мы имеем щенка с такими травмами, с которыми он не сможет полноценно жить и развиваться», —  поведали печальную историю в ставропольском благотворительном фонде помощи животным «Ковчег». — Идеальным решением проблемы будет протезирование, но в нашем городе сделать это не представляется возможным».

К счастью, такая возможность есть в Новосибирске. Городская группа зоопомощи «Осиротившие» откликнулась на просьбу ставропольцев и привезла малыша в областной центр. Теперь Ахиллеса готовят к операции. Волонтеры надеются, что после нее у щенка появится шанс на достойную жизнь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Зоопомощь.Не приют.Новосибирск (@osirotevshii)

Процедура не из дешевых, проходить она будет в два этапа. Малышу потребуется сшить кожу, чтобы сформировать «культю». После этого Ахиллеса ждет длительное восстановление, а затем ему подберут ортезы — что-то вроде «искусственных лап» для животных с ампутациями.

«Малышу всего 2 месяца, страшно подумать что он чувствует теперь, как он боится людей и как же все у него болит Честно, у нас просто не хватает слов… Просим вас поддержать нас и не проходить мимо, вы сейчас очень нам нужны», — обращаются к новосибирцам волонтеры.

Для желающих помочь Ахиллесу на странице «Осиротившие» указаны платежные реквизиты.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий