Шестикратный чемпион мира по бенди из Новосибирска умер в 30 лет

У спортсмена во сне оторвался тромб.

Шестикратный чемпион мира по бенди из Новосибирска умер в 30 лет

В Новосибирске на 31-м году жизни скоропостижно скончался полузащитник национальной сборной России по хоккею с мячом Максим Ишкельдин. У шестикратного чемпиона мира во сне оторвался тромб, сообщает Федерация хоккея с мячом.

Прощание с чемпионом намечено на понедельник, 7 июня. Церемония пройдет в родном для спортсмена Новосибирске, где он и ушел из жизни.

Максим Ишкельдин шесть раз в составе сборной России выигрывал мировые чемпионаты по бенди. Последний раз он брал титул в 2019 году. В 2013 году признавался лучшим полузащитником чемпионата мира, а в 2018 году — лучшим нападающим мирового первенства. Кроме того 10 раз включался в число лучших 22 игроков сезона по версии национальной федерации.

Максим Ишкельдин пять раз успел стать чемпионом России по бенди. В последний раз брал золото в составе красноярского «Енисея» по итогам минувшего сезона. Также в разные годы он выступал за новосибирский «Сибсельмаш», красногорский «Зоркий» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Всего в чемпионатах России он провел 421 игру, в которых забил 296 мячей.

22 июня Максиму Ишкельдину исполнился бы 31 год.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий