Школа №207 отменила приказ о привлечении родителей на уборку

Как сообщили местные власти, директор заведения допустила нарушения.

Школа №207 отменила приказ о привлечении родителей на уборку

Департамент образования мэрии Новосибирска прокомментировал закрытие школы №207, расположенной в Калининском районе, на санобработку. Напомним, накануне администрация образователей организации выпустила приказ, в котором говорилось об отмене занятий 3-4 декабря.

В эти дни в школе запланирована обработка помещений дезинфицирующими средствами. Уборку объявили «в связи с ростом случаев заболеваемости ОРВИ и COVID-19, а также в целях усиления профилактики распространения случаев инфекционных заболеваний». При этом директор поручила классным руководителям задействовать в мероприятии родителей учеников.

Следом на сайте школы появился новый приказ, на этот раз уже без упоминания родителей. В департаменте объяснили, что прошлый был оформлен с нарушениями.

Школа №207 отменила приказ о привлечении родителей на уборку

«…директором учреждения были допущены нарушения при составлении приказа, на что руководителю было указано начальником департамента образования мэрии города Новосибирска. В настоящее время данный приказ отменен», — добавили в ведомстве.

На прямой линии 1 декабря глава Новосибирской области Андрей Травников рассказал, как будут проводиться утренники в школах и детских садах. Подробнее об ограничениях — здесь. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий