Школа с музеем и уникальными лабораториями готовится к вводу в Новосибирске

Строительство школы по ул. Михаила Немыткина в Калининском районе Новосибирска, рассчитанной на 1 100 мест, вышло в финальную стадию. Строительно-монтажные работы завершены, готовится пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Школа с музеем и уникальными лабораториями готовится к вводу в Новосибирске

Как отметил министр строительства региона Иван Шмидт, Калининский район Новосибирска сегодня одна из очень перспективных площадок для жилищного строительства, здесь сегодня очень активно строится жилье, и что особенно важно: развитие территории ведется комплексно, параллельно с вводом новых жилых домов возводятся социально значимые объекты. В прошлом году в районе введена в эксплуатацию школа на ул. Тюленина вместимостью 1 100 мест, в этом году уже введен в эксплуатацию детский сад по ул. Краузе, сегодня готовится к сдаче еще одна школа – на ул. Михаила Немыткина, которая строится по национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Объекты, которые строятся в регионе по национальным проектам, находятся на постоянном контроле Правительства области. В сегодняшней ситуации, когда продолжается рост стоимости строительных материалов и по-прежнему не хватает рабочей силы из-за пандемии, выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков. Школа на ул. Михаила Немыткина – хороший пример, строительная организация ООО «Армаком» выполнила свои обязательства в полном объеме, и объект готов к вводу в эксплуатацию. При строительстве данной школы применен типовой проект, включенный в реестр Минстроя РФ как экономически эффективный», – отметил Иван Шмидт.

В здании площадью более 15 тысяч квадратных метров будут созданы все условия для получения качественного современного образования: помимо классных помещений, здесь предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. Организация пространства продумана до мелочей, чтобы каждый квадратный метр площадей использовался максимально эффективно.

Общая стоимость объекта – более 1,113 млрд рублей.

Министр строительства региона Иван Шмидт подчеркнул, что благодаря реализации региональных и федеральных программ в Новосибирской области одновременно строится более 140 объектов. В том числе, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию 3 новых школы и 8 детских садов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий