Школьницу со сломанным носом госпитализировали с места ДТП в Новосибирске

Ребенок попал под колеса иномарки.

Школьницу со сломанным носом госпитализировали с места ДТП в Новосибирске

Девочка-подросток пострадала в аварии в Калининском районе Новосибирска. ДТП произошло в пятницу, 28 января, возле остановки «Библиотека (ул. Учительская)».

Когда девочка переходила дорогу, ее сбил автомобиль Toyota Corolla. По информации ГИБДД, в этот момент пострадавшая находилась вне зоны пешеходного перехода.

«Машина под управлением водителя 1988 года рождения двигалась по улице Учительская в сторону улицы Авиастроителей. В пути следования, напротив дома № 7 по улице Учительская, автомобилист совершил наезд на пострадавшую, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля», — сообщили в ведомстве.

Школьница получила перелом костей носа, ушибы и ссадины левого коленного сустава, а также ссадины лобной области. Ее на машине скорой увезли в больницу.

В связи с эпидобстановкой во многих новосибирских школах сейчас вводится дистант. В период домашнего обучения риск детского травматизма увеличивается — только за эту неделю в городе случились три аварии с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция Новосибирска обращается к родителям с просьбой напомнить детям о правилах безопасного поведения на дорогах.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий