Школьник попал под электричку в центре Новосибирска

Юноше потребовалась медицинская помощь.

Школьник попал под электричку в центре Новосибирска

Вечером 6 декабря на железной дороге в Новосибирске произошло ЧП. Молодой парень был сбит электропоездом. По информации Управления на транспорте МВД России по СФО, инцидент случился недалеко от станции Правая Обь, что в центре города.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказался 17-летний подросток, проживающий в Новосибирске.

В момент происшествия он шел домой с занятий. Маршрут юноши пролегал вдоль путей, ведущих к станции, где как раз проходил электропоезд. Машинист увидел пешехода, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако это не помогло избежать наезда.

«С целью экономии времени подросток решил перебежать железнодорожные пути перед приближающимся поездом, но не успел. Его задело выступающими частями локомотива», — добавили в пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР.

Подросток получил различные травмы и был доставлен в больницу.

В конце ноября на перегоне станций Иня Южная — Новосибирск Южный погибла 15-летняя девочка. Ее переехал грузовой поезд. По словам машиниста состава, перед трагедией школьница подошла слишком близко к железнодорожному пути.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий